Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo
Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Новости

Патриотическая акция «Стена Памяти»

 В рамках празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, коллектив театра участвовал в патриотической акции «Стена Памяти». У входа в театр были выставлены стенды с фотографиями героев Великой Отечественной войны, тружеников тыла – отцов, дедов, прадедов, бабушек и прабабушек артистов и работников театра.

  Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе.

9 мая у нашей «Стены Памяти» мы рассказали о своих героях, поделились воспоминаниями о них, отдавая дань уважения их подвигу.

  А вечером, в 18.00 в театре состоялся спектакль «А зори здесь тихие…».   Для ветеранов Великой Отечественной, афганской, чеченской войн, тружеников тыла, ветеранов труда, детей военных лет, участников специальной военной операции и членов их семей, первостроителей города спектакль прошел на благотворительной основе. 

  От имени коллектива театра поздравляем всех с праздником Победы! Желаем мирного неба, крепкого здоровья!