Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo
Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Новости

Мы в Уфе! Гастроли в Башкортостане продолжаются!

    25, 26, 27 апреля в Уфе с огромным успехом состоялись гастроли нашего театра в рамках «Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан». Полные залы очень тепло принимали наших артистов, которые отвечали публике высоким профессионализмом и самоотдачей в каждом спектакле.

    В Уфу мы привезли 4 спектакля. У нас есть добрая традиция – все крупные гастроли театра открывает спектакль по пьесе выдающегося драматурга Т.Миннулина, чье имя гордо носит наш театр. И на этот раз  гастрольная программа открылась показом спектакля «Нәзер» («Обет»). Спектакль уже более 12 лет живет на нашей сцене, согревая зрителей теплом, душевностью и получая от их сердец ответную любовь. Спектакль «Сүнгән йолдызлар» («Угасшие звезды») по пьесе Карима Тинчурина, чьи спектакли вошли в золотой фонд национального театра, родился в прошлом году и завоевал свое место в душах зрителей.  Повесть «Холстомер» Льва Толстого стала культовой для театрального мира России. И наш театр соблазнился на инсценировку данной повести. Спектакль «Алаша» («Холстомер») – премьера этого театрального сезона. Эти три спектакля были поставлены Рустямом Галиевым. А легендарную пьесу Т.Миннуллина «Әлдермештән Әлмәндәр» («Старик из деревни Альдермеш») на нашей сцене поставил Заслуженный артист Республики Башкортостан Фиргат Гарипов. Постановка была осуществлена при финансовой поддержке федерального проекта партии «Единая Россия» «Театры малых городов России».

    Все спектакли прошли в государственном татарском театре «Нур». Билеты на спектакли можно было купить и по «Пушкинской карте».