Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo
Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Новости

В центральной библиотеке имени Г. Тукая состоялась творческая встреча с Рустямом Галиевым

    "Слишком острый язык, слишком прямолинейный. Он не станет говорить: "Тише, пусть не услышат", озираясь по сторонам. Речь идет о народном артисте Республики Татарстан, заслуженном деятеле искусств РТ, лауреате республиканской премии имени Марселя Салимжанова, премии имени Дамира Сиразиева, Почетном гражданине города Нижнекамска, главном режиссере театра Рустяме ГАЛЕЕВе.

    Вот и сегодня встреча "Чаклар" ("Времена"), которая прошла в центральной библиотеке им.Г.Тукая, поразила своей неординарностью и яркостью. Зрители услышали от главного героя и философские, и шутливые, и правдивые ответы. Гости вечера с огромным удовольствием смотрели отрывки из спектакля, сопровождаемые песнями в исполнении артистов театра.

    Выражаем благодарность Рустаму Валиахметовичу за встречу, за наполнение нашей библиотеки духом и светом театра. Желаем успехов, процветания и благодарных зрителей!"
Центральная библиотека имени Г.Тукая (10.02.2023)