Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo
Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Новости

Премьера спектакля "Дитя" состоялась!

    14 сентября состоялась премьера спектакля "Бәби" ("Дитя") по одноименной пьесе Ильгиза Зайниева. Пьеса была написана в 2007 году. За эти 15 лет по ней были созданы спектакли в нескольких театрах.

    Эта поучительная сказка, поставленная режиссером Дамиром Самирхановым учит нас истинным и вечным духовным ценностям - милосердию, любви  и преданности, терпеливости, верности слову, ответственности перед другими. Получилась очень трогательная, увлекательная, проникающая в душу история для семейного просмотра, которая пришлась по душе не только нашим юным зрителям, но и родителям. 

    Художник-постановщик спектакля Булат Насихов, художник по костюмам – Фарида Мухаммедшина. Спектакль украшает музыка композитора Юрия Чаплина. Марсель Нуриев - постановщик пластических номеров, а Радис Гарипов художник по свету. В ролях талантливые молодые артисты нашего театра.

    Постановка осуществлена при финансовой поддержке федерального проекта партии “Единая Россия” “Театры малых городов России”.