Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo
Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Новости

Новый 34-й сезон открыт!

     Новый 34-й сезон театра, по традиции, открылся 25 августа бессмертной комедией Т. Миннуллина «Старик из деревни Альдермеш» (режиссер – Фиргат Гарипов) в селе Большое Мереткозино Камско-Устьинского района - на малой родине Туфана Миннуллина в день его рождения.  Односельчане драматурга тепло поблагодарили артистов за представление продолжительными аплодисментами.

   До этого, днем, у музея Туфана Миннуллина прошло мероприятие, посвященное его памяти, где приняли участие руководители районной администрации, писатели, односельчане и родственники драматурга, которые поделились своими воспоминаниями о нем. Артисты нашего театра зрителям подарили свои песни, стихи.

   А директору Большемереткозинского сельского дома культуры Айрату Рафхатовичу Кадырову, за вклад в развитие театрального искусства, была вручена премия театра имени Туфана Миннуллина, учрежденная в 2017 году.

    «Старик из деревни Альдермеш» также посмотрели жители сёл Старое Казеево, Малые Салтыки и пгт Камское Устье. Все спектакли прошли на благотворительной основе.

    Дорогие друзья, любители театра, мы очень благодарны за то, что вы с нами! Здоровья вам и успехов! (2022)