Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo
Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Новости

75-летие Великой Победы

Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина, коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Нам - нынешнему поколению, очень важно не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны.

Улица, где находится драматический театр, названа в честь нашего земляка Героя Советского Союза Никиты Фадеевича Кайманова. В репертуаре театра много спектаклей о тех, кто воевал на полях сражений, кто трудился в тылу не покладая рук, не жалея сил, приближая Великую Победу, о тех, кто так и не вернулся домой, о боли и лишениях самоотверженных жителей нашей Родины. Это и “Рана”, и “Материнское поле”, и “Обет”, и “Ночь длиною в жизнь”, и “А зори здесь тихие...”.

Дорогие наши зрители! В Ютуб-канале театра продолжаются показы видеозаписей этих спектаклей. Так же в ВК, Инстаграме артисты театра расскажут стихи о войне.

Всех поздравляем с Днём Победы – главным праздником, объединяющим все поколения!