Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo
Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Новости

В театре новый проект: детский театр "Бишегем"

            В театре долгожданный проект! При театре начнет работу детский театр “Бишегем”, который будет содействовать  полноценному раскрытию творческих способностей детей нашего города. В детском театре профессиональные артисты будут проводить занятия по актерскому мастерству, технике речи и художественному слову, музыке, постановке голоса, вокалу, сценическому движению и танцу, изготовлению костюмов и реквизита. Для проведения уроков и репетиций будут созданы все условия, занятия  будут проходить в отремонтированном, обновленном здании театра.

     14, 15 октября в ДНТ прошли отборочные туры среди учащихся школ города с целью выявления юных талантов для занятий в детском театре «Бишегем». Ребята не растерялись перед профессиональными артистами.  Их богатая фантазия, талантливые выступления поразили наших артистов.  

      Имена детей, которые будут заниматься в театре «Бишегем», станут известны в скором времени. Их опубликуют на официальном сайте театра и на сайте «Бишегем», а так же организаторы лично позвонят родителям. (2019)