Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo
Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Новости

«Георгиевская ленточка» - символ памяти о Великой Победе

   Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 – в год 60-летия Победы. Главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить». Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!» и другими.

   В 2018 году в РТ старт акции «Георгиевская ленточка» был дан 23 апреля.

   В этом году коллектив театра с удовольствием участвует в этой патриотической акции по раздаче символических ленточек, посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

   25 апреля в Центре культурных инициатив г.Нижнекамска состоялся показ спектакля «Карурман аша» («Избранный небесами») для учащихся школ города. До начала спектакля всем детям и педагогам были розданы «Георгиевские ленточки».