Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo
Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Новости

Летняя премьера в театре

     В этом году мы выпустили новый спектакль “Иң күңелле көн” (“Самый лучший день”) по пьесе Ефима Чеповецкого.    Это добрая веселая сказка о жадном Медвежонке, который ни с кем не хотел делиться  и поплатился за это потерей друзей. Забавный Ёжик, милая Белочка, весёлые Зайчата - всем досталось от невоспитанности маленького Медвежонка. И неизвестно, чем могла закончиться эта история, если б в нее не вмешался мудрый Папа-медведь, который с помощью маленьких зрителей смог научить несмышленого сына настоящей дружбе и взаимоуважению. И, возможно, кто-то даже сможет разглядеть в ней себя.

    Спектакль для самой юной аудитории, учеников 1-4 классов, выпускников детских садов и их родителей, старших братишек и сестренок.

    Артисты театра в летнее время будут показывать спектакли для детей в пришкольных лагерях г.Нижнекамска, Набережных Челнов, в лагере отдыха «Корабельная роща».

    Нашу премьеру первыми посмотрели воспитанники Социального приюта для детей и подростков "Балкыш". Спектакль был показан на благотворительной основе. (2017)