Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo
Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Новости

Новый проект театра «Колыбель моя»

   В театре создан новый проект «Колыбель моя», посвященный литературе, культуре, истории, обычаям, нравам, традициям народа, а так же сохранению и развитию языка, популяризации театрального искусства. В  рамках этого проекта состоятся  творческие встречи учащихся 1-11 классов, педагогов гимназий и школ города с главным режиссёром  театра Народным артистом  РТ, Заслуженным деятелем искусств РТ, лауреатом республиканской премии имени М.Салимжанова Галиевым Рустямом Валиахметовичем и артистами театра.

  Во время творческих встреч дети и педагоги послушают стихи, песни, посмотрят отрывки из спектаклей, смогут задавать вопросы. А так же их ждут вопросы от режиссера о татарских поэтах, писателях… 

    Проект «Бишегем» («Колыбель моя»)  будет нашим вкладом в важное и актуальное дело сохранения и развития родного языка и в создание условий для всестороннего развития личности детей.

    Первые встречи уже состоялись в гимназии № 2 имени Баки Урманче и в гимназии № 25. В феврале главного режиссера и артистов ждут в гимназиях № 1 имени Мусы Джалиля и № 22, а в марте в лицее № 14.