Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo
Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Новости

Зеленодольск, Рыбная Слобода, Нижнекамск, Чистополь...

   В связи с ремонтом в театре, труппа театра продолжает свои гастроли по районам республики. В ноябре жители Зеленодольска, Рыбно-Слободского района посмотрели спектакль Туфана Миннуллина “Хитрые девушки”.

  5-9 декабря артисты выступили в Чистопольском районе со спектаклем Лябиба Лерона “Сделано в СССР”. А также они побывали в музее Гаяза Исхаки в с.Кутлушкино.

   Два раза в месяц труппа играет свои спектакли в городе в Доме народного творчества. 14 декабря – “Сделано в СССР”, а 18 декабря – премьера спектакля “Идем смотреть девушек”!!! Артисты его посвятили 70 летию общественного и государственного деятеля, писателя, поэта, нашего земляка Разиля Валиева. Жители деревни Ташлык, малой родины писателя, уже успели посмотреть эту комедию.

    В конце декабря начнутся новогодние представления для детей на татарском языке “Ки-кри-күк!!! Кайда икән балалар?” Все сказочные герои: Шурале, Водяная, Нолик, Мим, Фея, Петушок, Клоун Джокер, Дед Мороз, Снегурочка хотят спасти детей от интернетзависимости.

   Ждем вас на наших спектаклях, друзья!